Подводим итоги года

28 декабря  состоялось совещание руководства управления социальной защиты и семейной политики области, директоров областных государственных учреждений социального обслуживания населения и  председателей  первичных профсоюзных организаций, на котором рассмотрены основные результаты и проблемы социального обслуживания и социальной поддержки граждан в 2016 году и первоочередные задачи на 2017 год.

О практике работы подведомственных учреждений по реализации Федерального закона от 28.12.2013 №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» поделилась начальник отдела по организации социального обслуживания  И.В. Медведева.

О результатах независимой оценки качества оказания социальных услуг населению в 2016 году проинформировал участников совещания председатель Общественного совета при управлении социальной защиты и семейной политики области, председатель объединенной отраслевой  профсоюзной организации  учреждений социальной защиты населения     В.М. Горлов.

По результатам независимой оценки  лидерами рейтинга  стали  ТОГКУСОН  - детский дом - интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка» и ТОГБУСОН «Центр социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района».

В выступлении председателя обкома профсоюзов работников госучреждений и общественного обслуживания В.В. Рачкова основное внимание было уделено путям укрепления  социального партнерства в сфере трудовых отношений.

Раскрыв основные  итоги и проблемы деятельности системы социальной защиты населения в текущем  году, начальник управления      А.Н. Орехова определила первоочередные задачи на 2017 год.