«Возьмемся за руки, друзья!»

Закончила свою работу четвертая летняя смена «Жемчужная нить».

25 августа прошла торжественная линейка «Прощай, лето- 2017».

Открыла мероприятие директор Центра И.В. Медведева, поблагодарив работников Центра и отряд вожатых- студентов педагогического колледжа г.Тамбова,  ТГУ им. Г.Р. Державина за хорошую организацию отдыха детей. Активные участники смены награждены грамотами и благодарственными письмами. Слова поздравлений прозвучали от и.о. начальника управления социальной защиты и семейной политики области Маковой М.А., которая пригласила всех ребят весело провести время на следующее лето.

Торжественная линейка завершилась праздничным салютом из воздушных шаров.

В актовом зале учреждения состоялся концерт художественной самодеятельности «Возьмемся за руки, друзья!», подготовленный педагогами и вожатыми Центра. В концерте приняли участие дети и прибывшие гости: хореографическое трио Полещук Надежда, Переславцев Валерий, Чепурнова Наталия, солист  Лохин Алексей - представители ТРО ОООИ «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель», студент Московской музыкальной академии Коваль-Ковальчук Алексей.

В память о смене «Жемчужная нить» дети обменялись цветными ленточками дружбы. После концерта состоялось яркое Шоу-мыльных пузырей.

Заключительную часть праздника провели ростовые куклы «Фиксики».  Встреча была весёлой и интересной. Ребята пели песни, танцевали, отгадывали загадки, скандировали кричалки, активно участвовали в играх и конкурсах. И даже сочинили стихотворение:

Ну, вот и всё, сезон окончен

И расстаёмся мы сейчас

Но твёрдо знаем, что вернёмся

Сюда мы может быть не раз

Но вот и всё, опять разлука

Опять печальные глаза

Но руку мы пожмём друг другу

И улыбнёмся как всегда

Мы все здесь очень подружились

И дружбой нашей дорожим

Сердца ребячьи здесь открылись

Всем вам спасибо говорим!

Не остались в стороне и работники столовой – каждый отряд получил в подарок пирог и сладкие призы (конфеты и печенья).