Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области

12 октября текущего года в малом зале администрации Тамбовской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики  управления Роспотребнадзора по Тамбовской области  за 1-3 квартал 2017 года.

Представители управления социальной защиты и семейной политики области, а так же руководители  организаций отдыха и оздоровления детей  приняли участие в данном мероприятии, на котором были рассмотрены актуальные вопросы по контрольно-надзорной деятельности Управления Роспотребнадзора по Тамбовской в сфере образования, организации отдыха и оздоровления детей,  с акцентом на типичные и массовые нарушения обязательных требований на подконтрольных объектах, принимаемые к нарушителям законодательства меры административной ответственности, а также рекомендации по профилактике нарушений и разъяснения отдельных  требований нормативно-правовых актов в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека и защиты прав потребителей.

Основной целью публичных обсуждений стало предотвращение выявленных нарушений и их дальнейшее недопущение.