Встреча начальника управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Ореховой А.Н. с лицами из числа детей сирот и лицами из числа детей, оставшихся без попечения родителей

15 ноября в общественной приемной главы  администрации области в городе Кирсанове начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Николаевна Орехова провела прием граждан по личным вопросам. Участие в приеме также приняли: заместитель главы администрации города Олег Романович Шапиро, начальник ТОГБУ СОН  «Центр социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района» Маргарита Витальевна  Рожнова, управляющий делами администрации  города, руководитель общественной приемной Галина Максимовна Волкова, консультант отдела юридического, кадрового, документационного обеспечения и мобилизационной подготовки управления социальной защиты и семейной политики области Ирина Валентиновна Харитонова.

Начальником управления социальной защиты и семейной политики области были даны индивидуальные разъяснения  о предоставляемых в области мерах соцподдержки многодетным семьям и малоимущим гражданам, в частности о порядке получения инвалидности, о получении статуса ветеран труда и о порядке оформления документов для  оказания материальной помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Были даны поручения руководителям местной администрации по урегулированию и соблюдению регламента взаимодействия с МФЦ,  по  оказанию содействия в трудоустройстве ищущих работу граждан.

В этот же день  начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Николаевна Орехова посетила ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района».