Межведомственный семинар-совещание об итогах летней оздоровительной кампании 2017 года

17 ноября 2017 года специалисты управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области и подведомственных учреждений приняли участие  в межведомственном семинаре-совещании, посвященном подведению итогов летней оздоровительной кампании2017 года, который прошел на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

В ходе семинара-совещания были рассмотрены итоги проведения контрольных мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха в летний сезон 2017 года, по соблюдению законодательства при подборе кадров для работы в лагерях; итоги физкультурно-оздоровительной работы; проведение антинаркотических мероприятий. Были подведены итоги обеспечения безопасности и правопорядка, обеспечения безопасности жизнедеятельности детей и взрослых в организациях отдыха.

На семинаре состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса на лучшую организацию отдыха детей в летний период 2017 года, которыми стали учреждения социальной защиты:

Тамбовское областное государственное казённое учреждение социального обслуживания населения  «Центр социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса»в номинации «лучший загородный лагерь», занявшее 2 место;

Тамбовское областное государственное казённое учреждение «Социально-оздоровительный центр «Росинка» в номинации «лучшая программа летнего отдыха», занявшее 2 место.

Эти учреждения приняли участие в выставке конкурсных материалов, демонстрирующих лучший опыт работы организаций отдыха и оздоровления детей в области.