«Будущее Притамбовья – в руках счастливых матерей»

23 ноября 2017 года начальник отдела демографической и семейной политики управления социальной защиты и семейной политики области Н.А.Клейменова и директор ТОГБУ СОН «Забота» Н.Н. Смыкова приняли участие в первом районном семейном форуме Тамбовского района «Будущее Притамбовья – в руках счастливых матерей».

Цель проведения форума – улучшение демографической ситуации. Задачи форума: формирование у молодых матерей ориентации на более ранее рождение первого ребенка; стимулирование рождения вторых, третьих и последующих детей; повышение престижа родительства; укрепление института семьи.

Н.А. Клейменова и Н.Н. Смыкова подробно рассказали о предоставлении мер социальной поддержки, а также об оказании социальной помощи и предоставлении комплексного социального обслуживания семьям с детьми, женщинам, попавшим в кризисную ситуацию и семьям с детьми-инвалидами.

Н.А. Клейменова в преддверии празднования – Дня матери  от лица руководства управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области поздравила всех мама с праздником: «Здоровья и счастья вам, дорогие наши мамы! Пусть ваши дети будут успешными, внимательными, любящими, и ваша жизнь будет полна благополучия и гармонии!».