Международный день инвалидов

4 декабря 2017 года в г. Моршанске управлением социальной защиты и семейной политики области, совместно с Тамбовским региональным отделением Всероссийского общества инвалидов, были проведены мероприятия, посвященные   Международному  дню инвалидов.

Открытие мероприятий было в Моршанской городской библиотеке.  Члены ВОИ представили вокальные номера, сценки, прочли стихи собственного сочинения и покорили зрителей  своими  талантами. Праздничные мероприятия продолжились в городском доме культуры, где для людей с ограниченными возможностями здоровья была представлена концертная программа.

Заключительным этапом  стало посещение представителями управления социальной защиты и семейной политики области и Тамбовского ВОИ  инвалидов г. Моршанска, которые не смогли присутствовать на мероприятиях. Их посетили на дому и вручили подарки. Граждане охотно рассказали о своих достижениях, радостях и поделились планами на будущее. Например,  Подлегаева Оксана Владимировна, которая является инвалидом – колясочником, создала картины из бисера и страз. Ее работы  неоднократно принимали участие в выставках.  Она планирует в следующем году представить свои новые работы в родном городе. Пожелаем ей удачи!