7 декабря 2017 в администрации Тамбовской области состоялось заседание круглого стола на тему «Взаимодействие органов государственной власти и социально-ориентированных некоммерческих организаций по реализации мероприятий индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов», в котором приняли участие заместитель председателя областной Думы Ирина Тен, представители общественных объединений инвалидов  области, органов власти, участвующих в реализации ИПРА.

Одно из стратегических направлений Президента Российской Федерации  В.В. Путина - это поддержка инвалидов,  которое реализуется и в Тамбовской области.

В ходе заседания обсуждались вопросы об участии  общественных организаций инвалидов в реализации мероприятий, рекомендованных ИПРА, а также была выработана стратегия взаимодействия между всеми участниками процесса.