«От сердца к сердцу»

08.12.2017 г. второй год по инициативе управления социальной защиты и семейной политики области состоялся фестиваль художественного творчества «От сердца к сердцу» для людей, проживающих в домах-интернатах психоневрологического профиля.

Целью Фестиваля является создание условий для творческой самореализации инвалидов, проживающих в домах-интернатах, активизация культурно-массовой работы в стационарных учреждениях социального обслуживания населения. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня инвалидов.

В 2016 году фестиваль «От сердца к сердцу» прошел в каждом стационарном учреждении психоневрологического профиля.    В 2017 году впервые состоялся областной фестиваль, в котором приняли участие более 80 человек.

В рамках фестиваля участники продемонстрировали свои таланты по следующим номинациям:

маркированный список эстрадная песня;
маркированный список театральная постановка;
маркированный список народная культура (исполнение песни, танца);
маркированный список военная песня;
маркированный список произвольный номер.

Победителем фестиваля стала команда из Моршанского отделения ТОГБСУ СОН «Психоневрологический интернат № 3», который получил переходящий кубок «Фестиваля  художественного творчества «От сердца к сердцу».  Спонсорами мероприятия были отмечены все учреждения.

Справочно: в настоящий момент в психоневрологических интернатах области проживают более 1 000 человек.