Межрегиональная конференция «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста»

15.12.2017 года и. о. заместителя начальника управления социальной защиты и семейной политики области Е.Ю. Сенаторова приняла участие в Межрегиональной конференции на тему «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста».

Организатором конференции выступил Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

В ходе конференции Елена Юрьевна поделилась опытом работы управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области для внедрения «пилотного» проекта на базе ТОГБСУ СОН «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда» , реализуемого совместно с Благотворительным фондом .

Справочно: реализация «пилотного» проекта стало возможной в рамках подписанного соглашения о намерении сотрудничества, заключенного между администрацией Тамбовской области и Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость»   с целью улучшения качества предоставления социальных услуг в стационарной форме пожилым людям и инвалидам в областных государственных бюджетных стационарных учреждениях социального обслуживания населения Тамбовской области.