Заседание областного координационного совета по организации отдыха и оздоровления детей в 2017 году

20 декабря 2017 года в администрации Тамбовской области состоялось расширенное заседание областного координационного совета  по организации отдыха и оздоровления детей, на котором были рассмотрены итоги летней оздоровительной кампании 2017 года и намечены планы на будущий год.

Вступительное слово на координационном совете было предоставлено  Астафьевой Наталье Егоровне - заместителю главы администрации области, председателю областного координационного совета по организации отдыха детей и их оздоровления.

В подведении итогов летней оздоровительной кампании 2017 года приняли участие следующие представители органов исполнительной власти и  других заинтересованных служб и ведомств:

Орехова Анна Николаевна - начальник управления социальной защиты и семейной политики области, выступила с докладомоб итогах отдыха и оздоровления детей в 2017 году, а также о новшествах в организации летней оздоровительной кампании 2018 года;

Цыганова  Нина  Петровна – заместитель   начальника  отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области проинформировала об итогах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в организациях отдыха детей и их оздоровления в летнюю  кампанию 2017 года, о новом в санитарно-эпидемиологическом законодательстве.

Филатьева Любовь Валентиновна – первый заместитель начальника управления образования и науки области остановилась на вопросеоб организации подготовки педагогических кадров, организации   профильных смен и специализированных (отдельных) смен для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в летний период 2017 года.

Смолякова  Татьяна  Николаевна - начальник  отдела управления здравоохранения области сообщила об организации комплексной лечебно-профилактической и оздоровительной работы в организациях отдыха.

Гансиор Татьяна Владимировна — первый  заместитель начальника управления труда и занятости населения области выступила с информацией об итогах организации трудоустройства несовершеннолетних в летний  период 2017 года.

Лагутин  Дмитрий  Сергеевич -  врио заместителя начальника управления  надзорной  деятельности  и профилактической работы  Главного управления МЧС России по Тамбовской области подвел итоги проведения ночных (вечерних) обследований загородных оздоровительных лагерей в летний период 2017 года.

Дерюгина Людмила Юрьевна – начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправлении УМВД России по Тамбовской области в своем докладе осветила вопрос об итогах проведения профилактических мероприятий по безопасности детей в загородных организациях отдыха и оздоровления в  летнюю кампанию 2017 года.

Подводя итоги летней оздоровительной кампании 2017 года, и планируя организацию работы по данному направлению, необходимо учесть все недочеты и замечания, выявленные в текущем году и недопущение их в летнюю кампанию 2018 года, а также сохранение охвата оздоровленных детей не ниже уровня 2017 года, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.