Круглый стол на тему «Доступная среда для инвалидов»

22.12.2017 на базе областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Техникум отраслевых технологий» проведен круглый стол на тему доступной среды для инвалидов.

В заседании круглого стола  приняли участие уполномоченный по правам человека по Тамбовской области В.В.Репин, представители региональных общественных организаций инвалидов, государственных органов и учреждений, муниципальных образований, на которые возложены полномочия по обеспечению прав инвалидов на доступную среду.

Обсудив на заседании круглого стола  итоги 2017 года региональной программы «Доступная среда» на 2016-2021 годы,  проблемы инвалидов на доступность жилого фонда, объектов торговли и иные проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни, участники круглого стола выразили крайнюю заинтересованность в повышении  темпов интеграции инвалидов в общество.

Участники заседания выразили уверенность в том, что совместные усилия государственных органов, органов местного самоуправления и общественных организаций инвалидов будут способствовать эффективной реализации мер по формированию доступной среды для инвалидов.