«Новогодний калейдоскоп добра»

Впервые в Тамбовской области в период с 18.12.2017 г. по 19.01.2018 г. во всех стационарных учреждениях социального обслуживания населения для пожилых людей и инвалидов проводится акция «Новогодний калейдоскоп добра».

Цель акции – улучшить качество жизни пожилых людей и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания населения; окружить вниманием и заботой в период празднования нового года и Рождества.

Участниками акции станут более 2 000 пожилых людей и инвалидов, проживающих в домах-интернатах области.

В период проведения акции во всех учреждениях пройдут мастер-классы по изготовлению новогодней сувенирной продукции, конкурсные программы по украшению комнат в домах-интернатах «Новогодняя гостиная», «Маскарад 2018», конкурс ледяных фигур «Снежное чудо»  среди проживающих в домах-интернатах», организация «социальных туров» по памятникам культуры Тамбовской области.

28.12.2017 г. пожилые люди, проживающие в домах-интернатах  области, получили индивидуальные подарки с поздравлениями от Благотворительного фонда «Старость в радость». Праздничное мероприятие прошло с привлечением волонтерских отрядов области.

Главным подарком для проживающих в ТОГБСУ СОН «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда»  стали новые механические функциональные кровати, противопролежневые матрасы и др. на общую сумму более 650 тыс. руб. для отделения интенсивной социально-медицинской реабилитации, приобретенные Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

Создание первого в области отделения интенсивной социально-медицинской реабилитации на базе ТОГБСУ СОН ««Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда» стало возможным после подписания в рамках делового центра 7 Международной ярмарки соглашения о намерении сотрудничества между администрацией Тамбовской области и Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Целью соглашения станет улучшение качества предоставления социальных услуг в учреждениях социального обслуживания населения области.