Права избирателей, относящихся к категории инвалидов и другим маломобильным группам населения

17.01.2018 состоялось заседание избирательной комиссии Тамбовской области, в котором приняли участие Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин, представители управления социальной защиты и семейной политики области, управления образования и науки области,  ОПФР по Тамбовской области,  ФКУ «ГБ МСЭ по Тамбовской области»  Минтруда России, Тамбовских областных организаций инвалидов и другие.

На заседании обсуждались вопросы соблюдения прав избирателей относящихся к категории инвалидов и другим маломобильным группам населения, а так же  доступности помещений для голосования в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

В целях получения информации о том, где данные категории граждан пожелают проголосовать,     управлением социальной защиты и семейной политики области будет организована доставка опросных листов. Так же на избирательных участках, где предполагается участие избирателей, являющихся инвалидами и МГН, управлением будет организовано дежурство социальных работников и автотранспорта с подъемным устройством.