Мастер-класс «Человек инклюзивный» для незрячих и слабовидящих людей в Тамбове

2 февраля 2018 года в конференц-зале МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова прошла вторая часть мастер-классов «Человек инклюзивный», поддержанных Фондом Президентских грантов.

В этом году впервые мастер-классы были проведены для учеников специальных школ-интернатов, для незрячих и слабовидящих детей, а также для сотрудников и преподавателей, работающих с ними.

Среди участников мастер-классов были представители управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, Тамбовской городской организации Всероссийского общества слепых, Тамбовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общества инвалидов», сотрудники МНТК, для которых был проведен тренинг об особенностях работы снезрячими людьми.

Мастер-классы прошли в формате живого диалога с обсуждением многих проблем, с которыми сталкивается незрячий человек и пути их решения. Со всеми участниками проведена экскурсия по МНТК «Микрохирургия глаза» с завязанными глазами.

Мастер-класс для людей с нарушениями зрения - сюжет съемочной группы ГТРК «Тамбов»
«Мастера инклюзии» провели мастер-класс для слабовидящих детей - сюжет съемочной группы областной телерадиокомпании «НОВЫЙ ВЕК»