Мастер-класс «Человек инклюзивный» для незрячих и слабовидящих людей в Тамбове

2 февраля 2018 года в конференц-зале МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова прошла вторая часть мастер-классов «Человек инклюзивный», поддержанных Фондом Президентских грантов.

В этом году впервые мастер-классы были проведены для учеников специальных школ-интернатов, для незрячих и слабовидящих детей, а также для сотрудников и преподавателей, работающих с ними.

Среди участников мастер-классов были представители управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, Тамбовской городской организации Всероссийского общества слепых, Тамбовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общества инвалидов», сотрудники МНТК, для которых был проведен тренинг об особенностях работы с незрячими людьми.

Мастер-классы прошли в формате живого диалога с обсуждением многих проблем, с которыми сталкивается незрячий человек и пути их решения. Со всеми участниками проведена экскурсия по МНТК «Микрохирургия глаза» с завязанными глазами.

Мастер-класс для людей с нарушениями зрения - сюжет съемочной группы ГТРК «Тамбов»
«Мастера инклюзии» провели мастер-класс для слабовидящих детей - сюжет съемочной группы областной телерадиокомпании «НОВЫЙ ВЕК»