«Домашний праздник»

Проект «Домашний праздник» продолжает свою деятельность и в 2018 г.

Одним из особенных граждан, принявших поздравления, стал Ксюнин Юлий Порфирьевич, который 10 февраля отметил 104 день рождения. Ведь после 100 лет каждый последующий становится юбилейным!

Ксюнин Ю.П. является заслуженным моряком-подводником, участником и инвалидом Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

По его биографии издано 3 тома «Заповедники подводника».

Награжден: Орден «Красного знамени», Орден «Отечественной войны 2 степени», Орден «Красной звезды», Медаль «За боевые заслуги», медаль «За заслуги перед Отечеством 3 степени», медаль «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945», медаль «За победу над Японией», множеством почетных нагрудных знаков, почетных грамот, благодарственных писем.

В этот знаменательный день руководство и специалисты управления социальной защиты и семейной политики области, а также ТОГБУ СОН «Забота» не остались в стороне. Поздравить Ксюнина Ю.П. приехала заместитель начальника управления Е.Ю.Сенаторова.

Юлий Порфирьевич, рассказал гостям о своем прошлом, поделился своей бедой, которая помешала его планам в творчестве, недавно он потерял зрение. Но поделился и радостью. Его шефство над ребенком - сиротой, который проживает по соседству, побудило мальчика определиться с дальнейшей профессией - он будет подводником, как и его наставник.

Всего в рамках проекта «Домашний праздник», который был организован с 2017 года, 376 пожилых людей, состоящих на надомном социальном обслуживании по всей области, в день юбилейной даты получили поздравления и памятные подарки от руководства управления социальной защиты и семейной политики области и центров социального обслуживания населения.