Встреча Масленицы

Масленица — один из самых веселых и долгожданных праздников в году. Это народное торжество посвящено встрече весны, как и в былые времена этот праздник встречают с танцами, конкурсами, веселыми забавами.

Традиция встречать весну не обошла стороной и геронтологическое отделение ТОГБСУ СОН «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда». 12 февраля 2018 года волонтеры серебряного отряда  организовали на территории Геронтологического отделения встречу Масленицы. Начало масленичной недели прошло с традиционным русским размахом — веселые игры и забавы, хороводы, угощение блинами и медом!

В мероприятии приняли участие более 100 пожилых людей, проживающие в ТОГБСУ СОН «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда», а также граждане, которые проходят реабилитацию в геронтологическом отделении.