Социальный туризм, посвященный празднованию Дня защитника Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества с целью улучшения качества жизни граждан, состоящих на социальном обслуживании, по инициативе управления социальной защиты и семейной политики области 21.02.2018 г. состоялось посещение объектов культурного наследия Тамбовской области гражданами пожилого возраста, состоящими на стационарном социальном обслуживании и относящимися к следующим категориям: ветераны боевых действий, ветераны войны, ветераны военной службы.

25 пожилых людей посетили исторические места боевой славы Тамбовщины. Торжественно возложили цветы к Мемориальному комплексу «Вечный огонь», а затем посетили Музейно-выставочный центр Тамбовской области, в котором экскурсоводы специально подготовили тематические программы. В качестве подарка пожилым людям вручены билеты на концерт Донских казаков, который состоится в ДК «Юбилейный».