Межведомственный семинар по организации отдыха детей и их оздоровления

27 февраля 2018 года управлением социальной защиты и семейной политики на базе Тамбовского областного  казенного учреждения социального обслуживания населения  «Центр социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса»  проведён  межведомственный семинар по организации отдыха детей и их оздоровления, на котором были освещены  актуальные,  проблемные вопросы по организации отдыха детей и их оздоровления в летнюю кампанию 2018 года.

На семинаре выступил Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области  Е.Л.Таможник,  а также представители заинтересованных федеральных и областных органов власти (управления образования и науки Тамбовской области, управления здравоохранения Тамбовской области, управления  культуры и архивного дела области, управления по физической культуре и спорту обрасти, управления по вопросам безопасности и правопорядка  области, сотрудников управления МЧС России по Тамбовской области, ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, Роспотребнадзора по Тамбовской области, комитета государственного заказа Тамбовской области, государственной инспекции труда в Тамбовской области).

Цель семинара - повышение профессиональной компетентности руководителей организаций отдыха детей и их оздоровления.

Программа включала освещение важных вопросов:

маркированный список

новое в законодательстве по организации отдыха и оздоровления детей в летнюю кампанию 2018 года;

маркированный список

требования  пожарной  безопасности при организации и проведения отдыха детей;

маркированный список

создание безопасных условий пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей в соответствии с установленными  санитарно-эпидемиологическими  и иными требованиями и нормами;

маркированный список

планирование  закупок по организации  отдыха и оздоровления  детей  в летнюю  кампанию  2018 года;

маркированный список

проведение культурно - досуговой и просветительской деятельности областной детской библиотекой в загородных организациях отдыха и оздоровления детей;

маркированный список

профилактика правонарушений в загородных лагерях и организация безопасного отдыха детей;

маркированный список

организация безопасной перевозки групп детей автобусами в период летней кампании 2018 года;

маркированный список

соблюдение требований  безопасности при проведении физкультурно- оздоровительных занятий;

маркированный список

организация профильных смен и реализация профильных программ на  базе организаций  отдыха  и оздоровления детей.