V областной Форум «Солнечный круг»

01.06.2017 в Международный день защиты детей, первый день школьных каникул, на базе ТОГКУ СОН  «Центр социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса»  начал свою работу V областной Форум «Солнечный круг», который приурочен к проведению Года добровольца и волонтёра в России.

В целях популяризации военно-исторического и волонтёрского движений на форуме состоялось открытие военно-исторической смены «Честь имею».

К участникам мероприятия, детям из учреждений социального обслуживания населения и образовательных учреждений Тамбовской области, с приветственным словом обратилась начальник управления социальной защиты и семейной политики области А.Н.Орехова. Она поздравила всех с началом каникул, обратила внимание детей на важность и нужность в проведении таких смен: «Они помогают развивать познавательную активность у ребят к изучению родного края, расширению их кругозора, воспитанию коллективизма, любви к родному краю и чувства патриотизма и гордости за наш Тамбовский край». Анна Николаевна также поделилась своими впечатлениями о школьных годах и даже показала на практике свои умения по сборке и разборке автомата АК-74М.

Дети с большим интересом посетили тематические творческие площадки под общим девизом «Честь имею!». Приняли участие в мастер - классах «Самооборона без оружия», «Художественная роспись». Экскурсия в перевозной планетарий казалась самой увлекательной. В абсолютной темноте, под куполом планетария дети наблюдали планеты и узнавали много интересного и полезного о нашей Земле. После праздничного концерта, который подготовили делегации-участники Форума, всех ждала «Солдатская каша».