«Откроем сердце доброте»

1.06.2018 года Автономная некоммерческая организация   социального обслуживания «Росиночка» оздоровительный лагерь «Юность» открыл    двери  для 220 детей  Тамбовской области.

2018 год – в России объявлен  годом волонтёра и добровольца и все лагерные смены лагеря под девизом «Навигаторы добрых дел» посвящены этой теме. С началом летних каникул поздравила ребят начальник управления социальной защиты и семейной политики области А.Н.Орехова.

«Забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить отечеству — все эти качества в душе, характере и культуре российского народа. Волонтерское движение – новая форма вовлечения подростков в социальную активность. Оно призвано способствовать формированию и совершенствованию политической и социальной компетентности подрастающего поколения, а также  в пропаганде ценностей здорового образа жизни.  Волонтеры  – это люди, делающие что-либо по своей воле, по согласию, а не по принуждению».

Начальник управления предложила на деле проявить все эти качества и посетить с концертами  стационарные учреждения области, показать свои навыки и умения пожилым людям, находящимся на социальном обслуживании. Дети  с большой радостью поддержали эту инициативу.

Открытие смены «Откроем сердце доброте» завершилось праздничным концертом, в котором  принял участие   танцевальный коллектив «Элегия», чемпионы России по современным танцам, а также все дети и педагогический коллектив о/л «Юность».