Реализация  программы области  «Доступная среда»

11.07.2018 заместитель начальника управления социальной защиты и семейной политики области Е.Ю.Сенаторова и главный консультант отдела по делам инвалидов управления С.Н.Мордовина приняли участие в записи на «РАДИО РОССИИ»/ТАМБОВ.

В беседе с Еленой Мещеряковой обсудили вопросы реализации  программы области  «Доступная среда», главные направления и результаты работы за период ее действия с 2011 года на сегодняшний день. Какая работа ведется в отношении реабилитации детей-инвалидов. Как в нашем регионе предоставляется такая услуга как «Социальное такси».

Специалисты управления подробно рассказали о создание в регионе центра комплексной реабилитации и абилитации инвалидов с детским отделением, в работе которого примут участие, в том числе врачи, психологи и педагоги. Наличие такого центра позволит инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, получать расширенный спектр реабилитационных услуг на базе одного учреждения, не покидая пределы своего региона.

Более подробную информацию по этой теме желающие могут услышать в передаче «РАДИО РОССИИ»/ТАМБОВ 18.07.2018 в 17:45.