«Дорогой добра»

В рамках проведения года добровольца и волонтёра по инициативе управления социальной защиты и семейной политики области организованы праздничные мероприятия для пожилых людей, находящихся в интернатах области.  В течение летней оздоровительной кампании 2018 года  дети, отдыхающие в загородных лагерях, станут участниками  волонтерского движения «Юные волонтеры» и посетят стационарные учреждения социального обслуживания области с подготовленными концертами. Организаторы мероприятий постараются передать атмосферу праздника, летнего настроения и доброго отношения поколений младшего и старшего возраста, а также подарят именные открытки и сувениры из природного материала, сделанные своими руками.

11.07.2018 дети из оздоровительного лагеря «Юность» под девизом второй лагерной смены – «Дорогой добра» посетили Тамбовское областное государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания населения «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Это второе мероприятие в этот летний период. В июне они  посетили «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда»

В праздничном концерте приняли участие более 50  юных артистов:  вокальный коллектив, созданный в оздоровительном лагере «Домисолька», танцевальные коллективы «Элегия», «Ритм», «Эксклюзив», являющиеся неоднократными чемпионами России по современным танцам.

Для зрителей подготовили вокальные номера, зажигательные танцы. Граждане, проживающие в доме-интернате радушно приняли ребят, поблагодарили за прекрасный праздник и вручили сладкие подарки. Пожеланием стало приглашение ребят посетить их учреждение еще раз.