Межлагерная военно-спортивная игра «Зарница»

12.07.2018 в загородном оздоровительном лагере «Юность» проведена межлагерная  военно-спортивная игра «Зарница». Мероприятие организовано при поддержке  управления социальной защиты и семейной политики, Главного управления МЧС России по Тамбовской области и при содействии  ТОО Всероссийского добровольного пожарного общества. Игра проводится с целью - оздоровления, формирования  навыков командной работы, воспитания чувства патриотизма подрастающего поколения.

Ребята соревновались в несколько этапов. Наибольший интерес у мальчишек вызвало участие в соревнованиях по стрельбе и сборе-разборке автомата «Калашникова». Пройдя полосу препятствий, дети наперегонки бежали на пожарную эстафету. Были организованы и другие не менее интересные  площадки: «Шпион», «Медсанбат», «Висячие сады».

По результатам игры победителями стали команда оздоровительного лагеря «Юность», 2 место получили «Росинка» и «Космос», а 3 место заняла команда «Костер». Все команды  награждены  дипломами. Кроме того для всех участников была организована полевая кухня с настоящей солдатской кашей.