Межлагерный  фестиваль «Край родной – край Тамбовский»

По инициативе управления социальной защиты и семейной политики области 25 июля 2018 года в рамках реализации Комплексной программы оздоровления детей «Радуга детства» на базе ТОГКУ «Социально-оздоровительный центр «Росинка» состоялся  межлагерный  фестиваль «Край родной – край Тамбовский».

С цель привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам окружающей среды и экологии родного края, приобщение детей к духовно - нравственным, патриотическим и культурным ценностям для ребят работали станции «В гостях у пасечника», «Самоделкин», «Библиотека им.  А.С.Пушкина», «Пожарная дружина», «Тамбовская матаня», «ЗОЖ», «Экологическая», «Краеведческий музей».  Программа  Фестиваля была весёлой, занимательной и познавательной. Играя, дети не только проявили свои знания, эрудицию и смекалку, но и узнали много нового и интересного о самобытном характере родной Тамбовщины.

В Фестивале приняли участие более 300 ребят, отдыхающих в загородных оздоровительных организациях «Энергетик", «Салют» (Уваровский район), «Салют»(г. Тамбов), «Ласточка», «Космос», «Юность», «Росинка», «Росиночка».

После подведения итогов все команды были награждены дипломами участников фестиваля.

В завершении мероприятия для участников и гостей состоялся праздничный концерт и общий «флэшмоб»  с участием шоу мыльных пузырей и  запуском воздушных шаров.

Все присутствующие получили заряд бодрости, хорошего настроения, массу позитивных эмоций на целый день!