«Русь богатырская»

14.08.2018 на базе детского оздоровительного лагеря «Ласточка» в рамках четвертой лагерной смены, реализующей программу «Русь богатырская» по инициативе Управления федеральной службы войск национальной гвардии по Тамбовской области было организовано мероприятие, посвященное возникновению службы Росгвардии.

Специалистами управления была представлена презентация об истории создания войск Росгвардии, продемонстрированы боевые приемы борьбы, а так же табельное и автоматическое оружие, состоящее на вооружении подразделения вневедомственной охраны. Кроме того, ребята познакомились со средствами бронезащиты, служебным автотранспортом и приняли участие в спортивной разминке.

Цель мероприятия – воспитание военно-патриотического духа и профессиональное ориентирование подростков.