Торжественного открытия спортивно - оздоровительной площадки для пожилых людей и инвалидов

22 августа 2018 года на базе ТОГБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  состоялось торжественное открытие первой спортивно-оздоровительной площадки для реабилитации пожилых людей и инвалидов на базе стационарных учреждений социального обслуживания населения области.

Оборудование тренажерного комплекса стало возможным за счет победы учреждения в конкурсе социальных проектов «Активное поколение».

Федеральным координатором проекта выступил Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз», а грантодателем - Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко - один из крупнейших семейных фондов в России.

Региональным координатором конкурса стала Тамбовская областная общественная организация Российского Союза Молодежи «Молодёжные инициативы».

Одной из основных целей оборудования спортивной площадки стало укрепление физического состояния граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в учреждении, их здоровое и активное долголетие.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель председателя областной Думы И.Г. Тен и и.о. начальника управления социальной защиты и семейной политики области М.А. Макова.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, организованным сотрудниками и проживающими дома-интерната.