Реализация проекта по внедрению системы долговременного ухода на территории Тамбовской области

4 сентября 2018 года на базе ТОГБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось выездное совещание работников сферы социальной защиты по вопросам реализации проекта по внедрению системы долговременного ухода на территории Тамбовской области области.

Директор интерната С.Ф.Юрин и заведующая отделением социально-медицинского обслуживания И.В. Перекальская провели участников совещания по территории интерната, ознакомили  с применяемыми методами и технологиями работы с проживающими.

На примере работы учреждения коллеги обсудили существующие проблемы и поставили задачи для реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения. На совещании выступила А.Н.Орехова, которая обозначила главную задачу индивидуального подхода к каждому проживающему и создания условий для их активного и здорового долголетия, изменения отношения к людям, оказавшимся с трудной жизненной ситуации. Начальник управления обратила внимание участников на основные этапы регионального проекта, проанализировала начальные этапы и рассказала о перспективах реализации проекта в учреждениях социального обслуживания населения области.