Выставка-презентация работ победителей конкурса «Программа поддержки социальных инициатив в малых городах и сельской местности Тамбовской области»

В Тамбовской областной думе состоялась выставка-презентация работ победителей конкурса «Программа поддержки социальных инициатив в малых городах и сельской местности Тамбовской области». Следует отметить, что в текущем году небывалую активность продемонстрировали учреждения социального обслуживания населения области. Из 10 победителей проекта, 4 – наши коллеги! Это:

- «Абакумовский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  с  социальным проектом  «Птицы - наши друзья», в основе которого  лежит инновационная технология  - Зоотерапия.

- «Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района»  с социальным проектом«Танцуй и будь здоров!»,который направлен на поддержание и развитие двигательной активности и укрепление общего состояния здоровья граждан старшего поколения посредством знакомства с элементами историко-бытовых танцев разных эпох и народов.

-  «Центр социальных услуг для населения города Котовска»с социальным проектом«Да здравствует, мыло душистое!»,который направлен на организацию клуба «Котовский мыловар» для граждан старшего поколения для занятий по мыловарению в рамках арт-терапии.

- «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с социальным проектом «Тренажеры – наше дело: исцеляют дух и тело!», направленным  на строительство уличной спортивно-оздоровительной площадки, оснащенной адаптивными тренажерами для граждан (инвалидов и пожилых людей), проживающих в Сосновском доме-интернате.

Всего было привлечено в сферу социального обслуживания более 300 тыс. рублей за счет средств грантовой поддержки. Все эти средства направлены на продление активного долголетия граждан, проживающих на территории Тамбовской области!

Выставка наглядно показала результаты реализации проектов учреждений социального обслуживания, личный вклад каждого участника проекта в формирование системы внедрения инновационных технологий социального обслуживания.

В рамках выставки к  проектам наших коллег было приковано особое внимание, а коллективы «Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района»   и «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» были награждены Благодарственными письмами ТРООО «Молодежные инициативы».