Обучающий семинар в рамках внедрения пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами

Делегация сотрудников управления социальной защиты и семейной политики области и учреждений социального обслуживания населения области под руководством начальника управления социальной защиты и семейной политики области А.Н. Ореховой приняла участие в обучающем семинаре в рамках внедрения пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, который состоялся в городе Волгограде.

В рамках семинара участники рассмотрели вопросы, затрагивающие качество ухода, определение норм ухода, способы улучшения качества ухода, а также результаты конструктивных изменений от внедрения новой системы ухода.

Семинар организован Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» при участии экспертов международного  уровня Урлике Деринг и Елены Андрев.