Дарить радость детям

В честь 50-го дня рождения ТОГКУ СО  – детского дома-интерната для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка»  по инициативе управления социальной защиты и семейной политики области   19 сентября 2018 года состоялось праздничное мероприятие, организованное  совместно с волонтерами из   ТРО ВОД «Волонтеры Победы» волонтерским центром ТГТУ  и  творческим коллективом «Сияние» ТГУ им. Г.Р. Державина.

Очагом любви и тепла для особенных малышей стал детский дом-интернат. Дом, где всегда улыбаются друг другу, радуются и обожают танцевать. Волонтеры провели великолепные мастер-классы по оригами и твистингу, вовлекая воспитанников дома-интерната в процесс общения между собой и с новыми людьми. Многие воспитанники проявили инициативу и вместе с волонтерами мастерили фигурки животных из воздушных шаров, делали голубей из бумаги.

Подарком стал шуточный танец от коллектива «Сияние», который всех развеселил и создал атмосферу праздника! Также волонтеры вручили воспитанникам дома-интерната огромного белого медведя со словами: «Мишка для Мишутки!» и индивидуальные игрушки.

Кульминацией данного мероприятия стало появление на площадке ростовой куклы «Пчёлка», которая провела с детьми танцевальный конкурс и дискотеку.