Юбилей ТОГКУ СО  – детского дома-интерната для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка»

По инициативе управления социальной защиты и семейной политики области сегодня состоялось праздничное мероприятие, посвященное знаменательному событию в социальной службе, 50-летнему юбилею ТОГКУ СО  – детского дома-интерната для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка». Поздравить учреждение приехал Алексей Геннадьевич Жирнов - председатель комитета по труду и социальной политики Тамбовской областной Думы, уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Евгений Леонтьевич Таможник. А.Н.Орехова пожелала учреждению дальнейшего процветания и вручила руководителю учреждения Людмиле Викторовне Коротковой Благодарственное письмо коллективу от главы администрации области А.В.Никитина.

10 сентября 1968 года считается днем основания детского дома-интерната, который ранее назывался «Сампурский дом-интернат для умственно отсталых детей». За 50 лет существования учреждение выпустило более 1000 детей, более 100 были возвращены в семьи.

Благодаря социальной реабилитации, предоставляемой коллективом интерната, позволило выпускникам вести социализированный образ жизни.

Дом-интернат претерпел многие изменения, но сотрудники коллектива дома-интерната всегда остаются единомышленниками и стараются делать все возможное, чтобы воспитанники получали достойное воспитание, любовь, тепло и заботу.

Одним из ярких примеров стала выпускница дома-интерната Левченко (Петросян) Татьяна Николаевна, в настоящий момент является сотрудником учреждения, а также прекрасной женой и мамой двоих детей.

В праздничном мероприятии с творческими номерами выступили дети, проживающие в доме-интернате. На праздник пришли ветераны социальной службы, проработавшие в данном учреждении более 40 лет. Участники мероприятия получили памятные подарки и многочисленные сюрпризы от выступления творческих коллективов.