Национальный проект «Демография» на территории Тамбовской области

27.09.2018  состоялось первое заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Демография» на территории Тамбовской области.

03 сентября 2018 года президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам утвержден паспорт национального проекта «Демография», который включат в себя 5 федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин - создание «яслей», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни».

Цель данных проектов улучшить демографическую ситуацию путем стабилизации уровня рождаемости, снижения смертности, увеличения продолжительности здоровой и активной жизни.

Реализация нацпроекта «Демография» носит межведомственный характер.

Разработчиками и руководителями региональных проектов являются: управление социальной защиты и семейной политики области, управление труда и занятости населения области, управление здравоохранения области, управление по физической культуре и спорту области. Также в разработки участвуют управление образования и науки области и Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Тамбовской области.

Тамбовская область приступает к реализации нового нацпроекта «Демография» - информация на портале информационного агентства «OnlineTambov.ru»