С юбилеем!

29 сентября 2018 года отметил свое 70-летие директор ТОГБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  Сергей Федорович Юрин. Начальник управления социальной защиты и семейной политики области А.Н.Орехова в торжественной обстановке поздравила Сергея Федоровича и вручила ему от лица губернатора медаль «За доблестный труд» за значимый вклад в развитие области.

Вот уже 22 года Сергей Федорович возглавляет учреждение. В интернате проживают около 300 граждан, в том числе пожилые и инвалиды, освобожденные из мест лишения свободы.

По результатам независимой оценки качества оказания услуг, проводимой Общественным советом при управлении социальной защиты и семейной политики области, возглавляемое С.Ф.Юриным учреждение признано одним из лучших в системе социальной защиты населения области.

Под руководством Сергея Федоровича учреждение стало одним из победителей конкурса социальных проектов «Активное поколение-2018». В деятельности учреждения внедряют инновационный проект «Тренажеры – наше дело: исцеляют дух и тело», в рамках которого проводятся мероприятия, направленные на восстановление жизненных сил и здоровья проживающих, создана уличная тренажерная площадка для систематических занятий пожилых людей и инвалидов адаптивной физической культурой.

С.Ф. Юрин много времени уделяет вопросам социокультурной реабилитации проживающих.  Под его руководством проводятся различные массовые мероприятия: фестивали, концерты, занятия в кружках по интересам, различные тематические встречи. В 2017 году создан кружок по скандинавской ходьбе.

Благодаря усилиям Сергея Федоровича в учреждении создаются все условия для обеспечения активного долголетия граждан пожилого возраста и инвалидов. Принимаются меры по укреплению материальной базы дома-интерната. Только в последние годы проведен качественный ремонт клуба, реконструирована крыша, оборудованы сооружения для маломобильных граждан.

Сергей Федорович Юрин - профессиональный управленец, хороший организатор, обладающий богатым жизненным опытом. Пользуется авторитетом в трудовом коллективе, среди населения и руководства района, области.

Семидесятилетний юбилей на рабочем месте - информация на портале «Тамбовская жизнь»