Третьему возрасту - активное долголетие!

03.10.2018 года в ТОГБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  состоялся очередной этап реализации проекта «тренажеры наше дело - укрепляет дух и тело». Спортивное мероприятие приурочено к Дню пожилых людей и проведено в рамках акции «Тёплая осень», инициированной управлением социальной защиты и семейной политики области.

Спортивное мероприятие объединило в дружные команды людей старшего возраста, проживающих в стационарных учреждениях тамбовской области.

Это:

команда «Лидер» ТОГБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов»,

команда «Тамбовские волки»  ТОГБСУ СОН «Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов»,

команда «Оптимисты» ТОГБСУ СОН «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда»

команда «Дружба» ТОГБСУ СОН «Абакумовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» .

«Третьему возрасту - активное долголетие» - девиз соревнований. Каждая команда готова к серьезной борьбе, потому что сильна дружбой и стремлением к победе.

Главный судья Александр Беликов объясняет правила соревнований, даёт подробную инструкцию. Захватывающие соревнования под названием «Репка», «Змейка», «Бег с тремя мячами» дали задор и позитивное настроение и участникам и болельщикам.

По результатам первого этапа в финал вышли команды «Лидер» и  «Тамбовские волки» . Участники очень старались и говорили, что главное - это дружба, все победители!

Каждая команда получила дипломы участника, которые вручил директор Сергей Федорович Юрин.