За окном осень, а на душе весна!

В рамках акции, посвященной Международному дню пожилых людей, по инициативе управления социальной защиты и семейной политики области состоялся праздничный концерт в ТОГБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Праздник для пожилых граждан интерната организован совместно с волонтерами ТРО ВОД «Волонтеры Победы» волонтерским центром ТГТУ  и  творческим коллективом «Сияние» ТГУ им. Г.Р. Державина, вокальным ансамблем «Очарование» ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, студентами ТГТУ и ТГУ им. Г.Р. Державина.

Девочки исполнили знакомые песни, а подопечные дома-интерната подпевали, хлопая в ладоши. Танцы от члена коллектива «Сияние» Попова Кирилла, «Сердце Казака» и «Атмановская кулачная Матаня», покорили зрителей своим зажигательным настроем и боевой подачей.

Подарком стало выступление студента медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина, участника телешоу «Я могу!» на первом канале, рекордсмена Книги рекордов Гиннесса – Махмуда Саад. Яркое выступление Махмуда, включавшее в себя игру на флейте и БитБокс, вызвало бурю положительных эмоций, улыбок, восхищения столь необычным представлением.

В завершении директор ТОГБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Сергей Федорович Юрин вручил подарки долгожителям и «старожилам» этого учреждения.

После концерта у всех осталось ощущение тепла и радости на душе, коллективам удалось вернуть в сердца подопечных весеннее тепло и летнее настроение!