Слет патриотических объединений

С 1 по 3 октября в Тамбовской области на базе санатория «Сосны» прошел Слет патриотических объединений, который объединил порядка 150 волонтеров из 15 регионов Центрального федерального округа.

Организаторами форума выступили Тамбовское региональное отделение и Центральный штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Партнером данного мероприятия стало управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

С целью эффективного решения социальных проблем с ТРО ВОД «Волонтеры Победы» заключены ряд соглашений о сотрудничестве и совместной деятельности с подведомственными учреждениями управления социальной защиты. В рамках подписанных соглашений     управление тесно взаимодействует с  ТРО ВОД «Волонтеры Победы» и реализует ряд совместных мероприятий. Одним из них стал Слет патриотических объединений ЦФО.

За плодотворную совместную деятельность на торжественном закрытии  Слета ТРО ВОД «Волонтеры Победы» было вручено благодарственное  письмо от начальника управления социальной защиты и семейной политики А.Н.Ореховой за консолидацию  жителей России разных возрастов, патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти и социальную поддержку граждан старшего поколения.

По итогам форума участниками была разработана концепция нового проекта, который будет реализован с 2019 года во всех регионах России.