VI Национальная конференция «Общество для всех возрастов»

Начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области А.Н. Орехова приняла участие в VI Национальной конференции «Общество для всех возрастов».

Мероприятие проходило 5-6 октября 2018 года в Москве и было посвящено проблемам демографического старения общества.

Это крупнейшая дискуссионная площадка в России, посвященная проблемам демографического старения общества, которая уже в течение 6 лет объединяет представителей власти и бизнеса, экспертов и исследователей, общественных лидеров и СМИ, заинтересованных в формировании в России общества, в котором не страшно стареть.

Конференция посвящена практико-ориентированному обсуждению ключевых трендов формирования социально-экономической политики государства, связанных с глобальными демографическими изменениями – старением населения. Эти изменения обусловили необходимость более активного сотрудничества государства, семьи и местных сообществ в вопросах социальной поддержки пожилых людей.