Главное - верить в себя

По инициативе Тамбовского отделения межрегиональной ассоциации инвалидов «Аппарель» Тамбовского отделения межрегиональной ассоциации инвалидов «Аппарель» 8 октября на базе ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа»    прошёл круглый стол с участием представителей управления социальной защиты и семейной политики области,  управления по физической культуре и спорту области, Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Репина В.В., главы администрации Тамбовского района Бородина А.В., директора ДЮСАШ  Бударина М.В.

В рамках круглого стола обсуждены актуальные вопросы обеспечения доступности приоритетных объектов Тамбовской области для инвалидов и МГН, а также вопросы поддержки инвалидов со стороны органов власти субъекта.

Макарова Людмила Павловна – исполнительный директор ТРО ОООИ «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель» положительно оценила работу органов власти, способствующую поддержке инвалидов.

Также активисты ассоциации «Аппарель» поделились своими достижениями.

В сентябре активисты приняли участие в III Международном фестивале культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями «Окский ПараФест - 2018», который проходил в Дзержинске. Участниками Фестиваля стали более 200 инвалидов из 80 регионов России, а также представителей ДНР. В соревнованиях команда ТРО ОООИ «Аппарель» завоевала 4-е место из 30 команд - соперников.

Также в сентябре в столице России на площадках ВДНХ проходила выставка под названием «ИНВА Экспо. Общество для всех», на которой более ста организаций, ведущие компании производители технических средств реабилитации представили свои товары и услуги. Паралимпийский комитет России и Министерство труда организовали работу консультационных центров и мастер-классы. В рамках выставки команда «Аппарель» активно участвовала в соревнованиях и мастер-классах спортивного праздника. В результате команда заняла 2 место в соревнованиях по паралимпийскому виду спорта — Бочча.

Впервые 16 сентября 2018 г. на Щёлковском стадионе прошло Первенство России по радиосвязи на УКВ «Щёлковская радиоволна-Осень 2018» с участием инвалидов. В соревнованиях приняли участие более 36 команд, в том числе команда ТРО ОООИ «Аппарель». Молодые люди состязались на равных условиях со здоровыми спортсменами, хоть наши ребята и не завоевали призовых наград, зато получили огромный опыт.

В настоящее время активисты ведут работу по подготовке и проведению XI Международного лагеря актива инвалидных и волонтерских организаций.

В завершении работы круглого стола ребята порадовали участников своими талантами, продемонстрировав танцевальные способности.