«Добро пожаловать!»

26 октября, после проведения комплекса ремонтных работ пище блока, в живописном уголке области, вдали от городского шума и деревенской суеты, вновь приветливо распахнул свои двери первый корпус геронтологического отделения   ТОГБСУ СОН «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда»  для 60 граждан пожилого возраста.

Отделение оснащено современным оборудованием, помимо жилого корпуса имеется культурно-оздоровительный комплекс с оборудованной мастерской для кружковой работы, оранжереей, комнатами психологической разгрузки, библиотекой, компьютерным кабинетом и т.д.

В отделении созданы все условия для комфортного проживания, качественного и профессионального обслуживания граждан. Геронтологическое отделение продолжит свою работу по программе социальной реабилитации людей «серебряного возраста». В нее будут включены помимо основных мероприятий - занятия по лечебной физической культуре «В здоровом теле – здоровый дух». Это позволит продлить активное, здоровое долголетие. Кружок «Народный умелец» разработает моторику рук и научит граждан старшего поколения делать поделки из подручных средств, «социальный туризм» расскажет о памятниках культуры города Тамбова.

В этот заезд люди посетят дом музей Асеева, п. Трегуляй, картинную галерею.

По отзывам приезжающих, они очень рады этому событию, каждый из них очень ждал открытия отделения, в котором они традиционно проведут интересный и полезный отдых, а также найдут новых друзей и приобретут яркие впечатления.