Новогодние праздники

граница

Самый любимый праздник для детей, конечно же, Новый год. Подготовка в ТОГКСУ СО  «Социальный приют для детей «Орешек»  началась задолго до наступления праздников.

Воспитатели вместе с воспитанниками украшали учреждение, на окнах появились снежные пейзажи, герои из мультиков. В большом зале нарядили ёлку. Общий дом преобразился и стал сказочным. Воспитатели провели беседу о новогодних традициях, с малышами разучивали стихотворения и песни.

В преддверии  Нового года воспитанников ТОГКСУ СО  «Социальный приют для детей «Орешек»  пригласили в кафе «Лесная сказка».

Где детей ждал сюрприз: в большом зале с огромной ёлкой их встречала Снегурочка, с ней они с удовольствие пели и играли в игры. Появление Деда Мороза вызвало восторг не только у малышей, но и подростков. Все вместе водили хороводы и играли с Дедом Морозом и, конечно же, получили сладкие подарки. На улице для детей провели экскурсию по сказочному зоопарку «Лесной сказки», где они впервые в жизни увидели верблюда, оленей и енотов.

Радости и счастья у детей не было предела.

К воспитанникам в гости приезжали представители ООО зернокомплекса «Котовские закрома» и привезли очень нужные для снежного время года подарки: снегокаты, ватрушки, санки, лопатки, клюшки. Дети были в восторге и вместе с гостями сразу опробовали подарки на улице.

Не менее замечательный праздник для детей устроили сотрудники ООО «Сонатастрой». Веселое представление сказочных героев проходило в г.Тамбове в кафе «Евразия».

Дед Мороз и Снегурочка вручили детям именные подарки, провели сказочные конкурсы, вместе с детьми пели и танцевали. Дети смогли порадовать организаторов, рассказав им новогодние стихотворения и вручив поделки, изготовленные собственными руками.

25 декабря  новогодний праздник проходил в ТОГКСУ СО  «Социальный приют для детей «Орешек» . В котором приняли участие все воспитанники и сотрудники учреждения.

Сказочное новогоднее представление показали студенты ТОГБПОУ «Аграрно-технологического  техникума». Герои русских народных сказок: Илья Муромец, Добрыня Никитич, Баба Яга, Василиса Прекрасная и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка были в этот день гостями. Подарки и праздничное угощение были предоставлены МО МВД «Моршанский» и ООО «Тамбовпечать» («РобинСдобин»).

Без внимания воспитанников не оставили и студенты ТГУ им. Г.Р. Державина (институт экономики, управления и сервиса) – члены волонтерского отряда «Эхо». 26 декабря снова праздничные поздравления, веселые игры, новогодние песни и развлечения со сказочными героями.

Праздничные мероприятия продолжились и в начале января. В течение ряда лет каждый новогодний праздник в гости к воспитанникам приезжают предприниматели города Котовска. Сохранилась традиция и в этом году. Дети посмотрели новогоднее представление артистов. Дед Мороз, получивший открытки с пожеланиями, вручил детям приготовленные подарки. А в заключение выступил самый настоящий фокусник, что вызвало бурю восторга у благодарных зрителей.

Накануне Рождества состоялась поездка воспитанников в Драматический театр г.Мичуринска на праздничную елку, которая была организована Детским фондом Тамбовской области.

Праздник Рождество Христово отмечали и ТОГКСУ СО  «Социальный приют для детей «Орешек». Дети вместе с воспитателями собрались, чтобы единой, дружной семьей отпраздновать этот великий праздник.

А начался он с Рождественской историей. Воспитатели показали презентацию и познакомили воспитанников с историей праздника.

Дети узнали о том, что произошло много лет назад в городе Вифлееме, о Бого-младенце Иисусе, Деве Марии и ее муже Иосифе.  Рождественская сказка закончилась, но праздник продолжался. Воспитанники старших групп читали стихи и колядки. Воспитатели играли с детьми, загадывали загадки.

В конце Рождественского праздника, воспитатели ещё раз поздравили всех со светлым праздником Рождества Христова и подарили детям сладкие подарки.