«Жизнь без «Венеры»

граница

7 ноября акцию «Жизнь без «Венеры» поддержали сотрудники управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области и ТОГКУ  «Центр социальной поддержки граждан».

«Жизнь без «Венеры» проходит с целью гигиенического воспитания населения, стабилизации и предупреждения распространения инфекций, передаваемых половым путем, предупреждения развития поздних форм сифилиса, в том числе нейросифилиса, оптимизации выявления инфекций, передаваемых половым путем.

Акцию проводят медики государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер», где открыта школа здоровья «Жизнь без «Венеры».

Организовано регулярное бесплатное обследование на инфекции, передаваемые половым путем для всех желающих на базе поликлинических отделений Тамбовского диспансера, Моршанского и Мичуринского филиалов ГБУЗ «ТОКВКД».

С 16 октября в школе здоровья регулярно проводятся профилактические акции в виде бесплатных обследований на ИППП для организованных коллективов, студентов ВУЗов, техникумов, профессиональных колледжей с сопроводительными обучающими семинарами по профилактике ИППП. За это время обследовано 1224 человека.

Школа здоровья будет регулярно организовывать обучающие семинары и в других медицинских учреждениях, с презентациями по ранней диагностике сифилиса, диагностике висцерального и нейросифилиса. Ближайшая веб-конференция по данной тематике для врачей всех специальностей лечебно-профилактических учреждений области запланирована на 20 ноября (техническое включение в 12:30).

Сотрудники управления социальной защиты и семейной политики области при соединяются к призыву жителей нашей области присоединиться к данной акции!!! Во имя своего здоровья и здоровья будущего поколения!