Прием граждан в управлении социальной защиты и семейной политики Тамбовской области

граница

28 ноября 2019 года в управлении социальной защиты и семейной политики области состоялся очередной приём граждан начальником  управления А.Н.Ореховой.

В ходе приема к А.Ореховой обратились граждане по вопросам оказания материальной помощи, улучшения жилищных условий ветеранов боевых действий, присвоения звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Тамбовской области».

В ходе проведенного приема всем обратившимся были даны необходимые разъяснения и консультации. Отдельные обращения приняты к дальнейшему рассмотрению в управлении и взяты на контроль.

Начальником управления социальной защиты и семейной политике области с начала года проведено 10 личных приемов и принято 48 человек.

В управлении также ежедневно проводится приём граждан. С начала года принято 2380 человек.

Граждане обращаются в управление по всем волнующим их вопросам, в том числе оказанию различных мер социальной поддержки и помощи малообеспеченным гражданам, а также семьям с детьми, предоставлению жилья для отдельных категорий граждан, получению и использованию материнского капитала или пособий на детей, получению субсидий, компенсационных и иных мер соцподдержки при оплате жилого помещения и коммунальных услуг и т.д.