Документы на назначение ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет можно подать не выходя из дома

граница

В соответствии с Законом области от 10.04.2020 № 473-З «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех лет до семи лет включительно, проживающего на территории Тамбовской области» предусмотрена ежемесячная выплата семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно чей доход не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную на территории Тамбовской области за 2 квартал года, предшествующего году обращения (9641 руб.)

Размер ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно в Тамбовской области составит 4745 рублей (50% от величины прожиточного минимума для детей - 9490 руб.).

В настоящее время в связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением короновирусной инфекции, документы на назначение ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно можно подать через портал государственных и муниципальных услуг  Тамбовской области, посредством почтовой связи, либо на адрес электронной почты центра социальных услуг для населения по месту жительства .

Гражданам, проживающим в Тамбовском районе, г. Тамбове, г. Котовске следует направлять заявление в  ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан» .

В случае, если среднедушевой доход Вашей семьи ниже величины прожиточного минимума (9641 руб.) и Вы являетесь получателем ежемесячного пособия на ребенка (либо иной меры поддержки на детей) ежемесячная денежная выплата на детей от 3 до 7 лет будет назначена Вам автоматически (без подачи заявления).

Осуществление указанной выплаты начнется не позднее 01.06.2020.

Образец заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, проживающего на территории Тамбовской области

Перечень адресов электронной почты учреждений

Подать заявление на назначение ежемесячной выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет в электронном виде

Чтобы воспользоваться электронной формой заявления у гражданина должна быть подтвержденная учетная запись на портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Если у Вас стандартная учетная запись, то ее надо подтвердить, чтобы воспользоваться электронной услугой.

Информация о том, как это сделать, размещена   на портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

Также Вы можете попросить помощи подтвердить вашу учетную запись у нас. Для этого направьте нам  сообщение, в котором укажите, что Вам необходимо помочь подтвердить Вашу учетную запись на портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), и обязательно укажите в тексте сообщения Ваши данные (номер телефона, ФИО, день рождения, паспортные данные, СНИЛС, адрес электронной почты). Наши специалисты вам помогут!