Подводятся итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2020»

граница

В этом году всероссийский конкурс «Семья года» проводится в пятый раз. Его организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Ежегодно этот конкурс становится масштабным событием, объединяющим лучшие семьи России.

Конкурс проводится для повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и проходит под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Накануне Международного дня семей, который ежегодно отмечается 15 Мая, в Тамбовской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Претендентами на победу в областном этапе конкурса стали 37 семей со всех муниципальных образований области.

Все семьи-кандидаты, представленные на конкурс, являют собой примеры достойные подражания, все они - образцы семейного взаимопонимания и поддержки.

Наибольшее количество участников было заявлено в категории «Семья – хранитель традиций». Среди претендентов на победу в этой номинации следует отметить семью Поповых из г.Тамбова. увлеченную изучением истории и традиций русского народа. В номинации «Золотая семья» будут участвовать семья Антоновых, семья Кречетовых – проживших в браке более 50 лет. Особое внимание будет уделено многодетным и молодым семьям, так же семьям, проживающим в сельской местности.

Представители конкурсной комиссии подробно изучат представления и документы конкурсантов. Победители областного этапа конкурса будут определены в срок до 1 июня. Семьи, одержавшие победу в области, примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», в г.Москва. Имена победителей станут известны летом, а награждение «Семей года - 2020» пройдет в Москве в октябре этого года.

По итогам Всероссийского конкурса будет издана почетная книга «Семья года» с историями семей - победителей, описанием их традиций и семейных ценностей.

В прошлом году наши земляки, семья Замятиных, стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года», в номинации «Многодетная семья».

В Тамбове подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2020» - информация на портале администрации Тамбовской области

Семья фермеров из Рассказовского района может стать лучшей семьей года - публикация на портале «ТВОЛК городские порталы»