граница

21 мая начальник управления социальной защиты и семейной политики области А.Н. Орехова приняла участие в шестьдесят шестом заседании комитета по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы, где рассмотрены социально-значимые вопросы региона, направленные на улучшение демографической ситуации в области, организацию летнего оздоровительного отдыха детей и расширение перечня социальных услуг.

На повестке дня был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Закон области «О ежемесячном пособии по уходу за первым ребенком в возрасте от полутора до трех лет отдельным категориям граждан, проживающих на территории Тамбовской области» и продлении действия Закона на 2020 год.

В связи с вносимыми изменениями в федеральное законодательство полностью меняется концепция Закона области «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Тамбовской области». Законопроектом предусмотрено изменение полномочий уполномоченного органа, в регионе создается межведомственная комиссия, к компетенции которой отнесены вопросы мониторинга состояния ситуации в сфере организации отдыха, координация деятельности органов и организаций, задействованных в организации отдыха и оздоровления детей.

В целях повышения качества социального обслуживания на дому рассмотрен вопрос о расширении перечня услуг и внесении изменений в Закон Тамбовской области «О перечне социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг». Планируется перечень дополнить услугами: «комплексный бытовой уход» и «комплексный социально-медицинский уход».

Пособия для молодых мам и бесплатные медикаменты: законодатели Тамбовской области провели очередное заседание - информация на портале областной телерадиокомпании «НОВЫЙ ВЕК»

Пособия для молодых мам и бесплатные медикаменты: законодатели Тамбовской области провели очередное заседание - информация в рубрике Новости Тамбова и Тамбовской области на сайте БезФормата

Действие социально важного закона продлевается - информация на сайте Тамбовской областной Думы