Акция «Теплая осень» продолжается!

граница

В акции «Теплая осень» принимают участие не только учреждения, подведомственные управлению социальной защиты и семейной политики области, но и волонтерские (добровольческие) организации, органы местного самоуправления.

В настоящее время на социальном обслуживании в учреждениях социальной защиты области состоят более 14 тысяч человек, из них более 11 тысяч – это граждане пожилого возраста.

В рамках акции гражданам старшего поколения, находящимся на надомном социальном обслуживании и социальном сопровождении, специалистами учреждений социального обслуживания населения совместно с волонтерскими организациями оказываются различные виды помощи: уборка придомовой территории; уборка урожая; мытье и утепление окон; консервирование овощей и фруктов; побелка и обрезка плодовых деревьев; колка дров и др.

На данный момент помощь оказана более 9,5 тыс. гражданам старшего поколения.

Так, например, 12 октября  в рамках акции был осуществлен выезд на дом к Воропаевой Тамаре Петровне. Волонтеры вскопали и убрали огород, помыли окна, чем очень обрадовали хозяйку дома.

Этой осенью волонтеры обещают помочь по хозяйству более чем 14-ти тысячам тамбовчан - информация на сайте сетевого издания «Тамбовская жизнь»

Этой осенью волонтеры обещают помочь по хозяйству более чем 14-ти тысячам тамбовчан - сюжет съемочной группы ГТРК «Тамбов»

Этой осенью волонтеры обещают помочь по хозяйству более чем 14-ти тысячам тамбовчан - информация в рубрике Новости Тамбова и Тамбовской области на сайте БезФормата

Тамбовские волонтеры дарят одиноким пенсионерам и инвалидам «Теплую осень» - информация в рубрике Новости Тамбова и Тамбовской области на сайте БезФормата