Заседание комиссии по принятию решения об оказании государственной социальной помощи и адресной социальной помощи

граница

6.11 в управлении социальной защиты и семейной политики Тамбовской области состоялось очередное заседание комиссии по принятию решения об оказании государственной социальной помощи и адресной социальной помощи, на котором рассмотрены 785 обращений граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Социальная политика представляет собой целую систему мер, направленных на решение важнейшей задачи – обеспечения справедливого, комфортного проживания граждан» - именно эти слова Президента В.В.Путина отражают многогранность полномочий системы социальной защиты, которая охватывает самые разные аспекты жизнедеятельности человека. Ветеранам, инвалидам, семьям с детьми и другим отдельным категориям граждан, которых в Тамбовской области проживает 300 тысяч человек, предоставляется более 100 видов мер социальной поддержки. Особое место в системе мер социальной защиты занимает государственная социальная помощь малоимущим гражданам и адресная социальная помощь, которая призвана помочь людям выйти из трудной жизненной ситуации.

Попавшие в трудную жизненную ситуацию тамбовчане могут получить социальную помощь - информация cетевого издания «МК в Тамбове»

В Тамбовском управлении соцзащиты рассмотрели обращения горожан - публикация сетевого издания «Тамбовский курьер»

?