Работа «мобильных бригад» во время пандемии

граница

В связи с коронавирусной инфекцией СOVID-19 для оказания помощи гражданам старшего поколения и инвалидам осуществляется деятельность «мобильных бригад».

В настоящее время работает 41 «мобильная бригада». Во время пандемии 284 специалиста и «мобильные бригады 65+ Луидор» на территории Тамбовской области были перепрофилированы на работу по выявлению и оказанию услуг пожилым гражданам. В деятельности вышеуказанных мобильных бригад используется 21 автомобиль «Луидор», ранее приобретенные в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и задействовано в работе 109 сотрудников.

На данный момент поддержку «мобильными бригадами 65+ Луидор» получили 6963 человека, проживающие в сельских территориях, в том числе к 1121 гражданину на дом доставлены медицинские работники, 2059 гражданам доставлены продукты питания, 945 оформлены рецепты и доставлены лекарственные препараты, 93 доставлены предметы первой необходимости, 2745 граждан были доставлены в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации до введения карантинных мероприятий.

«Мобильные бригады» работают ежедневно, в соответствии с заявками, поступающими от граждан.

09.11  сотрудники «мобильной бригады 65+ Луидор» доставили фельдшера на дом к Родионовой Юлии Николаевне, проживающей в посёлке Комсомолец. Гражданка находится на самоизоляции и в силу возраста часто испытывает недомогание.

«Мобильные бригады» развозят продукты и лекарства тем, кто находится на самоизоляции - информация в рубрике Новости Тамбова и Тамбовской области на сайте БезФормата

«Мобильные бригады» продолжают оказывать помощь жителям, а организаторы фестиваля «Виват, театр» расскажут подробнее о предстоящем событии - сюжет съемочной группы ГТРК «Тамбов»

Сегодня: завершение работы «горячей линии» по плодоовощной продукции, «Мобильные бригады» и подготовка к фестивалю «Виват, театр!» - сюжет съемочной группы ГТРК «Тамбов»

«Мобильные бригады» развозят продукты и лекарства тем, кто находится на самоизоляции - сюжет съемочной группы ГТРК «Тамбов»