Тамбовской области открылся Центр управления регионом

граница

В Тамбовской области уже месяц работает в тестовом режиме Центр управления регионом (ЦУР), а 20.11 координационный центр отмечает официальное открытие. Специалисты управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области приняли участие в его открытии.

Центр управления регионом будет заниматься работой с обращениями жителей по различным вопросам и обеспечивать межведомственное взаимодействие органов власти для максимально оперативного решения проблем.

Аналогичные Центры к 1 декабря по поручению Президента РФ В.В. Путина должны заработать во всех субъектах Российской Федерации.

ЦУР – новый этап развития системы работы с обращениями граждан. Создание центра дает возможность быстрого информирования населения, установления надежной взаимной связи между региональной властью и жителями.

Единый координационный центр позволит объединить усилия специалистов профильных управлений, ведомств и обеспечить контроль за их выполнением. Задача каждого управления, в том числе управления социальной защиты и семейной политики области, не только выстроить максимально оперативное реагирование специалистов на жалобы и обращения жителей, но и определить первопричину, наладить информирование граждан и работать на опережение.

ЦУР – это не просто агрегатор обращений граждан, а комплексная структура, деятельность которой направлена на выявление систематических проблем региона. Анализ и прогнозирование новых обращений помогут органам власти в принятии управленческих решений для предотвращения проблемных ситуаций в будущем.

Без лишних бумаг, звонков и бюрократии: в Тамбове открылся Центр управления регионом - сюжет съемочной группы областной телерадиокомпании «НОВЫЙ ВЕК»

В области открыли Центр управления регионом - сюжет съемочной группы ГТРК «Тамбов»

Центр управления регионом будет максимально оперативно реагировать на запросы тамбовчан - информация на сайте сетевого издания «Тамбовская жизнь»

В Тамбовской области открылся Центр управления регионом - информация в рубрике Новости Тамбова и Тамбовской области на сайте БезФормата